Widget Recent Post No.

치통 진통제 일반의약품 이부프로펜 vs 전문의약품 록소프로펜 후기

잇몸병 때문에 이따금씩 심한 치통이 찾아올 때가 있다.
치과에 가면 외과적 시술이 불가능하다며 진통제와 항생제만 처방해 준다.

흔히 치과에서는 비스테로이드성 소염진통제를 처방해 준다.
비스테로이드성 소염진통제는 NSAIDs라고도 한다.
NSAIDs는 통증을 유발하는 효소를 차단하는 성분이다.
NSAIDs 성분 소염진통제는 다양한 종류가 있는데, 약국에서 처방전 없이 구입 가능한 것이 있고 그렇지 않은 것이 있다.



이부프로펜 (태극제약 이부펜 정 400mg)

약국에서 처방전 없이 구입할 수 있는 대표적인 진통제는 이부프로펜이다.
치통이 발생하면 대개 타이레놀을 많이 먹는데, 타이레놀은 단순 진통제일 뿐이라서 가급적이면 소염 기능도 있는 이부프로펜을 복용하는 것이 낫다.

이부프로펜은 이런저런 제약사에서 다양한 상품명으로 유통되고 있다.
태극제약 "이부펜"이 가장 저렴한 듯하고, 액상형 알약으로 된 제품도 있다.
액상형 약은 효과가 빠르다는 점이 장점이다.


이부프로펜의 대표적인 단점은 속쓰림을 유발할 수 있다는 것이다.
가급적이면 식후에 섭취하는 것이 안전하고, 특히 술을 정기적으로 마신다면 위장관 출혈이 발생할 수 있다.



록소프로펜 60mg (전문의약품)

치과에서 주로 처방해 주는 대표적인 진통제는 "록소프로펜"이다.
물론 처방전이 있어야 구입 가능한 전문의약품이다.
개인적으로는 이부프로펜보다 효과가 훨씬 빠르고 오래 가고 속쓰림이 적었다.

이런저런 많은 제약사에서 다양한 이름으로 판매하고 있다.
삼전당제약 "록소펜", 제뉴원사이언스 "록소프로펜나트륨정" 등이 있다.
처방 비용은 1정당 1백원대이다.

[관련글] 병원 처방 약값 7% 할인받는 방법

댓글 쓰기

0 댓글